^ Очищение организма
Санаторий «Виктория» – пушкинский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг). Официальный сайт санатория ВИКТОРИЯ Пушкино Версия сайта для слабовидящих
МЕНЮ ОМС1 Детокс Забронировать
номер
Показать еще

Лечение эндокринных нарушений

Лечение эндокринных нарушений

Заболевания, связанные с нарушением в работе эндокринной системы, являются частым спутником проблем со стороны сердца и сосудов и опорно-двигательного аппарата. В большинстве случаев нарушения гормонального фона вызывает нарушение обменных процессов, что ведет к увеличению веса. В результате увеличивается нагрузка на сердце и суставы, развивается сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь, артриты, артрозы, нарушения репродуктивной функции и многие другие патологии.

При поступлении в санаторий «Виктория» пациенты могут пройти полное обследование, сдать все необходимые анализы для выявления сопутствующих заболеваний. В список патологий эндокринной системы, которые можно скорректировать за время терапевтического курса, входят:

К болезням, причиной которых является неправильный обмен веществ и гормональный дисбаланс, относится также мочекислый диатез и подагра. Эти патологии также поддаются успешному лечению во время прохождения курса терапии основного заболевания.

Для выявления сопутствующих заболеваний пациент при поступлении на лечение в санаторий «Виктория» проходит всестороннюю диагностику, которая включает:

При выявлении эндокринных нарушений пациенту обязательно назначается диетотерапия, поскольку в коррекции гормонального фона правильному питанию принадлежит определяющая роль.

Пациентам с заболеваниями эндокринной системы подбирается индивидуальный курс терапии, который может включать:

Ожидаемый терапевтический эффект:

Санаторно-курортное лечение противопоказано при тяжелых формах сахарного диабета и заболеваний щитовидной железы.


Возврат к списку

Новости
Восьмой обучающий семинар работников АО «ЦСТЭ» (холдинг) 07.11.2023 Восьмой обучающий семинар работников АО «ЦСТЭ» (холдинг)
По традиции с 2013 года (за исключением времени пандемии) работники Центрального совета по туризму и отдыху в конце года встречаются в одном из наших филиалов на обучающие семинары.
Подробнее >>
Коллектив АО «ЦСТЭ» (холдинг) сердечно поздравляет В.Г. Пугиева с 85-летием! 20.10.2023 Коллектив АО «ЦСТЭ» (холдинг) сердечно поздравляет В.Г. Пугиева с 85-летием!
Коллектив АО «ЦСТЭ» (холдинг) сердечно поздравляет своего руководителя с 85-летием!
Подробнее >>
Читать все новости
Акции
Акция "Черная пятница 11.11" Акция "Черная пятница 11.11"
Акция "Черная пятница 11.11"- спешите воспользоваться уникальным горячим предложением до 13.11.2023 года!
Подробнее >>
Акция «Самый лучший день» Акция «Самый лучший день»
Акция "Самый лучший день", ко Дню рождения гостя
Подробнее >>
Все события
Подпишитесь на новости санатория