^ Очищение организма
Санаторий «Виктория» – пушкинский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг). Официальный сайт санатория ВИКТОРИЯ Пушкино Версия сайта для слабовидящих

МЕНЮ Детокс Забронировать
номер

70-летие Василия Ивановича Найдёнова

70-летие Василия Ивановича Найдёнова 11.07.2022 Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Василий Иванович Найдёнов – директор-главный врач санатория «Виктория» -пушкинского филиала АО «ЦСТЭ» (холдинг), Отличник здравоохранения Московской области, врач высшей квалификационной категории.

Замечательный юбилей Василия Ивановича совпал еще с одной значительной датой: уже 15-лет связывают юбиляра с работой в санатории «Виктория», сначала в должности главного врача, а последние 5 лет - директором санатория. Но несмотря на то, что в новой должности на плечи Василия Ивановича легли совершенно другие проблемы, связанные с инженерно-техническим обеспечением, организацией службы питания, переоснащением пищеблока, ремонтно-строительными работами, реновацией номерного фонда, он не снимал с себя и врачебной ответственности, ежедневно присутствуя на утренних врачебных «летучках»: сорокашестилетний «крест» терапевта не отпускает. А «крест» терапевта, по словам, Василия Ивановича – это значит стать своим человеком для пациента, найти к нему подход, понять его проблему и боль, победить эту боль или научить с ней жить.


В санатории «Виктория» весь накопленный Василием Ивановичем врачебный опыт попал на благодатную почву и раскрылся новыми гранями, желанием и стремлением внедрять передовые методы санаторного лечения. Вокруг себя Василий Иванович сплотил профессиональный коллектив медиков. Появились новые лечебные программы нейрореабилитации, очищения организма, к созданию которых были привлечены известные представители медицинской отрасли – академик РАН, д.м.н. А.Г. Чучалин, д.м.н, профессор Е.А.Широков, д. м. н. Ю.М. Левин. Благодаря тесному научно-методическому сотрудничеству в практику санаторного лечения в санатории были внедрены уникальные программы нейрореабилитации и «Стоп стресс!», «Бронхолёгочная реабилитация», детокс-программа «Эндоэкологическая реабилитация», медицинская база бала оснащена высокотехнологичным оборудованием.

Сегодня в санаторий приехал поздравить Василия Ивановича первый заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Морозов Андрей Владимирович и вручил юбиляру Благодарность главы городского округа.
IMG_9774.jpg

Федеральное агентство по туризму за значительный вклад в развитие внутреннего туризма и санаторно-курортного оздоровления российских граждан на территории Московской области наградило Найденова Василия Ивановича Почетной грамотой.

IMG_9938.jpg

Президент АО «ЦСТЭ» (холдинг) Пугиев Виктор Георгиевич тепло и сердечно поздравил Василия Ивановича с юбилеем с вручением ценного подарка и Почетной грамоты АО «ЦСТЭ» (холдинг).

Все новые для своего времени методы лечения Василий Иванович осваивал «собственноручно» - это озонотерапия, карбокситерапия в реабилитации больных с различной патологией, лимфотропная терапия, методы санаторно-курортной реабилитации в геронтологии и гериатрии, а за последние два года много сделал для внедрения в лечебную практику медицинских газов для реабилитации бронхолёгочных заболеваний и последствий постковидного синдрома.

Помнится на одной из планерок, которые Василий Иванович теперь каждое утро проводит в качестве директора, у него невольно вырвалось: «Как же я был счастлив, когда принимал пациентов!» В этом высказывании выражено его главное предназначение – дарить счастье человеку, ведь главным счастьем для человека, как бы мы не рассуждали, является здоровье, оно бесценно, и в этом помогают именно врачи, своего рода спасатели, которые протягивают руку помощи в нужный момент. Для многих гостей санатория «Виктория» таким спасателем является Найдёнов Василий Иванович, который переживает за состоянием каждого отдыхающего, берет на свой особый контроль непростые случаи.

Василий Иванович имеет правительственные награды, в том числе медали. Но должно быть, самые важные награды – это признание медицинского сообщества, которое высоко оценило вклад Василия Ивановича в дело оздоровления населения России, вручив ему нагрудный знак «Отличник здравоохранения» и присвоив в 2017 году звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Коллектив АО «ЦСТЭ» (холдинг) также от души поздравляет Василия Ивановича Найдёнова с юбилейной датой и желает ему еще много лет «викторианствовать» в санатории «Виктория» на благо здоровья многих-многих гостей.

IMG_9831.jpg

IMG_9875.jpg
Возврат к списку
Предыдущая Следующая
Новости
Санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) – участники 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства 22.03.2024 Санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) – участники 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства
Все санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) традиционно приняли участие в 30-й юбилейной Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.
Подробнее >>
Отдых – не повод пропускать выборы! 17.03.2024 Отдых – не повод пропускать выборы!
16 марта 2024 года гости санатория в торжественной обстановке, в перерыве между процедурами исполнили гражданский долг и выбрали будущего Президента Российской Федерации.
Подробнее >>
Поздравляем с наступающим 8 марта! 07.03.2024 Поздравляем с наступающим 8 марта!
Поздравляем очаровательных женщин с Международным женским днем 8 марта!
Подробнее >>
Читать все новости
Акции
Акция «Самый лучший день» Акция «Самый лучший день»
Акция "Самый лучший день", ко Дню рождения гостя
Подробнее >>
Акция «Золотой возраст» — для отдыхающих пенсионного возраста Акция «Золотой возраст» — для отдыхающих пенсионного возраста
Скидка 10% распространяется на санаторно-курортные путевки по всем тарифам, кроме специализированной программы "Лечение болезни Паркинсона". Период действия: 09.01.2023-04.06.2023 и 21.0...
Подробнее >>
Все события
Подпишитесь на новости санатория