^ Очищение организма
Санаторий «Виктория» – пушкинский филиал АО «ЦСТЭ» (холдинг). Официальный сайт санатория ВИКТОРИЯ Пушкино Версия сайта для слабовидящих

МЕНЮ Детокс Забронировать
номер

Благотворительная акция "Доктора детям"

Благотворительная акция "Доктора детям" 14.04.2022 12 апреля 2022 года в 15.00 в детском отделении Московской областной больницы им Розанова состоялась благотворительная акция проекта «Доктора-детям», в рамках которой врачи подмосковного санатория «Виктория» - пушкинского филиала АО «ЦСТЭ» (холдинг) передали маленьким пациентам детские книги, приобретённые на собственные средства.
IMG_7780.jpg

Акция состоялась при участии члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Жуковой Анастасии Геннадьевны, директора – главного врача санатория «Виктория» - пушкинского филиала АО «ЦСТЭ» (холдинг) Найдёнова Василия Ивановича, автора книг, доктора медицинских наук, президента Ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест» - Юрия Сухоноса и Аверина Александра Александровича - заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Московская областная больница им. проф. Розанова В. Н.».

IMG_7646.jpg

Проект «Доктора детям» начал реализовываться в феврале 2020 г. в Санкт-Петербургском НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой, когда состоялось первое мероприятие из серии «Доктора — детям». С осени 2021 года данный проект при поддержке Общероссийского народного фронта вышел за рамки Ленинградской области и Санкт-Петербурга и был проведён в самом отдалённом регионе России-на Чукотке.

IMG_7814.jpg

Что представляет собой проект «Доктора-детям»? Это цикл мероприятий по подготовке, публикации и презентации специальной литературы для детей, которые проходят лечение в медицинских организациях. Проект нацелен на реабилитацию и адаптацию детской психики к сложившейся ситуации путем вовлечения детей в чтение ярких красочных книг и творческий процесс в виде постановок по мотивам книг, где актерами являются сами юные пациенты.

IMG_7889.jpg

«Доктора — детям» - это попытка создать движение, в рамках которого проявляются лучшие качества врачей, необходимые помимо профессиональных компетенций медицинскому специалисту: человеческое сопереживание, нравственность и внимание к пациентам.

IMG_8223.jpg

В книгах затрагиваются необычные для детей такого возраста темы жизни, отношения к ней. С одной стороны, это красивые, иллюстрированные, увлекательные стихи, с другой — своеобразное пособие для врачей, работающих с самыми маленькими пациентами, и для родителей ребёнка.

IMG_7971.jpg

Отличительной чертой подмосковного этапа реализации проекта является тот факт, что к нему присоединились врачи санаторно-курортной отрасли.


Возврат к списку
Предыдущая Следующая
Новости
IV Медицинский совет ЦСТЭ и РНИМУ им. Н.И. Пирогова: зарождение новой медицины 23.04.2024 IV Медицинский совет ЦСТЭ и РНИМУ им. Н.И. Пирогова: зарождение новой медицины
Уже стало доброй традицией проводить совместные медицинские советы АО «ЦСТЭ» (холдинг) и кафедры госпитальной терапии Педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова на подмосковной земле, ...
Подробнее >>
Санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) – участники 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства 22.03.2024 Санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) – участники 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства
Все санатории АО «ЦСТЭ» (холдинг) традиционно приняли участие в 30-й юбилейной Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT.
Подробнее >>
Отдых – не повод пропускать выборы! 17.03.2024 Отдых – не повод пропускать выборы!
16 марта 2024 года гости санатория в торжественной обстановке, в перерыве между процедурами исполнили гражданский долг и выбрали будущего Президента Российской Федерации.
Подробнее >>
Читать все новости
Акции
Акция «Самый лучший день» Акция «Самый лучший день»
Акция "Самый лучший день", ко Дню рождения гостя
Подробнее >>
Акция «Золотой возраст» — для отдыхающих пенсионного возраста Акция «Золотой возраст» — для отдыхающих пенсионного возраста
Скидка 10% распространяется на санаторно-курортные путевки по всем тарифам, кроме специализированной программы "Лечение болезни Паркинсона". Период действия: 09.01.2023-04.06.2023 и 21.0...
Подробнее >>
Все события
Подпишитесь на новости санатория